В Семилуках третий мэр подряд досрочно сложил полномочия

Временно исполнять обязанности главы администрации города будет Сергей Жеребцов.

Анастасия Кажарина, 29 октября 2019, 17:52

Виталий Грасс (из архива)

Мэр Семилук, 41-летний Андрей Братякин, досрочно сложил полномочия. Заявление об уходе он написал в пятницу, 25 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил председатель городского Совета народных депутатов Сергей Маршавин.

Городской Совет народных депутатов утвердил отставку в понедельник, 28 октября. Андрей Братякин пояснил, что его уход связан с переходом на другую работу. Временно исполняющим обязанности назначили заместителя главы города Сергея Жеребцова.

Андрей Братякин пришел на пост мэра в декабре 2018 года. Ранее он руководил аппаратом администрации Семилукского района. Городской Совет народных депутатов утвердил его в должности 5 апреля 2019 года. Контракт был подписан на два года.

Раньше срока по той же причине ушел в отставку предшественник Андрея Братякина Алексей Гирчев. До этого досрочно покинул пост мэра Семилук Николай Марков, который попал под следствие за покушение на мошенничество. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.