В Семилуках начался второй этап благотворительной акции «Белый цветок»

В первый день дети раздали более 300 цветков.

Наталья Фокина, 15 сентября 2015, 17:09

из архива Дворца детского творчества

Во вторник, 15 сентября, в Семилуках стартовал второй этап благотворительной акции «Белый цветок». В рамках акции жители района собирают средства на лечение онкобольных детей.

Акция «Белый цветок» стартует в Воронеже только в конце сентября, но семилукцы решили начать сбор средств раньше и разделить его на два этапа. На первом организовали благотворительный аукцион, который собрал около 40 тыс.рублей. На втором воспитанники дворца детского творчества распространяли белые цветы, сделанные из бумаги, в обмен на пожертвования. Параллельно на центральной площади города прошла выставка-продажа поделок, сделанных руками ребят из Дома детского творчества. Все собранные средства также пойдут на лечение тяжелобольных детей.

- Ребята прошли по самым оживленным улицам города, заглянули в администрацию района и несколько крупных организаций. За несколько часов им удалось раздать более 300 цветков. Сколько денег удалось собрать, подсчитаем в конце акции - в двадцатых числах сентября. Могу только добавить, что семилукцы, узнав, что средства пойдут детям, - не жадничали, - говорит директор Дворца детского творчества Наталья Свиридова. - А завтра, 16 сентября, в 17:00, в нашем дворце пройдет благотворительный спектакль «Белые цапли». Вход свободный, но при желании зрители смогут пожертвовать небольшую сумму. Все собранные средства передадут одному из организаторов акции «Белый цветок» - Семилукскому благочинию, оттуда деньги поступят в Воронежскую Митрополию.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.