В селе в Воронежской области из-за поджога сухой травы сгорели дома (ВИДЕО)

Пострадавших нет.

Галина Акимова, 2 сентября 2014, 20:22

Ольга Третьякова

Крупный пожар случился на улице Лукьянова в селе Губари Борисоглебского городского округа во вторник, 2 сентября, во второй половине дня. Огонь охватил сразу три дома. Два из них сгорели на глазах у жителей. По сигналу тревоги приехали несколько пожарных машин – из Губарей, Макашевки, Третьяков и Борисоглебска.

По одной из версий, местный житель поджег сухую траву и зашел в дом. Пока он отсутствовал, сильный ветер разогнал огонь. Сгорели сначала один дом, потом – второй, занялись хозяйственные постройки третьего.

– Я подъехал, когда горел первый дом, - рассказал РИА «Воронеж» местный житель Антон Задорожняк. – Огонь перекидывался налево и направо по улице, потому что был сильный ветер. Два дома сгорели, сейчас тушат третий. Кругом – дым. Откуда пошел пожар, я, честно говоря, не знаю.

Человеческих жертв удалось избежать. В администрации Губаревского территориального отдела пока воздержались от комментариев, сославшись на то, что сами не до конца знают картину произошедшего.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.