В Россоши в старой котельной оборудуют спортзал

На ремонт здания потратят 4,5 млн рублей.

Юлия Кошелева, 21 июля 2017, 11:34

Юлия Кошелева

Спортивный зал в старой котельной оборудуют в Россоши. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава городской администрации Юрий Мишанков в пятницу, 21 июля.

Здание на улице Заводской находится в районе бывшей птицефабрики. Микрорайон – один из отдаленных в городе. Активисты своими силами и с помощью спонсоров начали переоборудовать здание еще десять лет назад. По словам спортивного инструктора Николая Симаненко, даже в этом неприспособленном для занятий спортом помещении несколько раз в неделю собираются до 30 человек.

– Россошь – один из 319 моногородов России. Фонд развития моногородов впервые запустил программу «Пять шагов благоустройства повседневности» в 2017 году. Россошь стала ее участникам. Основная идея – преобразить общественные зоны города. Одно из направлений программы – «Подбери брошенное» – подразумевает возрождение невостребованных объектов. Здание бывшей котельной на улице Заводской, 45 как раз подходит под данную категорию, – пояснил Юрий Мишанков.

К существующему зданию площадью около 100 кв. м пристроят дополнительное помещение, в котором разместят санузлы, раздевалки и душевые. Спортзал оснастят современными тренажерами и новым спортивным инвентарем. Территорию вокруг здания тоже благоустроят, а вход оборудуют пандусами. На работы потратят 4,5 млн рублей.

Контекст

В конце 2016 года В России впервые запустили онлайн-платформу Моногорода.рф в 2016 году. Ресурс стал площадкой для реализации всероссийской программы «Пять шагов благоустройства», призванной помочь дальнейшему развитию городской инфраструктуры. В разделе «Идеи горожан» россошанцы предложили свыше 50 инициатив, среди которых также были благоустройство экопарка «Каялов-бор» в районе улицы Большевик, создание студенческого парка на улице Пролетарской, разборка недостроенного детского сада на улице Василевского.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.