В Россошанском районе проголосовали свыше 29 тыс избирателей

«Единая Россия» набрала 15617 голосов.

Лариса Игнатченко, 14 сентября 2015, 18:06

Лариса Игнатченко

В Единый день голосования, 13 сентября, в Россошанском районе выбрали депутатов Облдумы, горсовета и сельских поселений. В районе зарегистрировано 72729 избирателей, в минувшее воскресенье проголосовали 29868 человек, что составляет 41,24% от общего числа избирателей.

Россошанский район полностью вошел в 27-й избирательный округ. За представительство в областной Думе боролись четыре одномандатника: Василий Остроушко, Виталий Климов, Николай Воронини Андрей Колиух.

В итоге Василий Остроушко («Единая Россия») набрал 13926 голосов.

– Он признан избранным депутатом Воронежской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №27, так как кандидат, набравший наибольшее количество голосов, избирается в Облдуму напрямую, – пояснил председатель территориальной избирательной комиссии Россошанского района Петр Кругликов.

За кандидата в депутаты Виталия Климова («Справедливая Россия») проголосовали 7739 человек, за Николая Воронина (КПРФ) – 5109 человек, за Андрея Колиуха (ЛДПР) – 1942 избирателя.

По партийным спискам голоса россошанцев распределились следующим образом: «Единая Россия» набрала 15617 голосов, «Справедливая Росссия» – 5816, КПРФ – 4481, ЛДПР – 2820, «Яблоко» – 190, Патриоты России» – 187.

– Данные по партийным спискам суммируются со всех округов, и пропорционально отданным голосам мандаты раздаются партиям и объединениям, которые преодолели пятипроцентный барьер, – пояснил Петр Кругликов.

Кроме того, россошанцы избрали депутатов горсовета и сельских поселений. Данные уточняются. В территориальной избирательной комиссии отметили, что явка в селах была выше, чем в Россоши.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.