В россошанских водоемах уровень воды в половодье будет вдвое ниже критического

Из-за суточных перепадов температур снег тает постепенно.

Юлия Кошелева, 12 марта 2015, 12:29

Юлия Кошелева

В россошанских водоемах уровень воды в половодье будет вдвое ниже критического, прогнозируют специалисты Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.

– Жителям района беспокоиться не стоит, – сообщил директор Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций Евгений Шерстобитов. – Практически весь снег, выпавший за зиму, сошел во время февральских оттепелей.

На сегодняшний день для обеспечения безопасности во время пропуска весеннего половодья в Россошанском районе принимаются все необходимые меры. Единственной зоной риска может стать мост через реку Черная Калитва на въезде в Новую Калитву.

Более опасной может оказаться вторая волна паводка, которая ожидается в начале апреля. Этот период связан с активным таянием снегов в северных регионах.

– Это может привести к существенному подъему уровня воды в реках, – рассказали в Центре. – Но по данным областного гидрометеоцентра, максимальный уровень воды в этом году не должен превысить средних многолетних показателей, даже, скорее всего, будет ниже.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.