В репьевском селе открыли новый медпункт

Медпункт оборудовали пандусом и поручнями.

Валентина Суханова, 26 декабря 2016, 15:52

Валентина Суханова

В репьевском селе Истобное открыли новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в понедельник, 26 декабря. Медучреждение построили за пять месяцев.

Для медосмотра малышей новый ФАП оборудовали пеленальным столом с подсветкой и обогревом, электронными весами. В распоряжении фельдшера – новый кардиограф, позволяющий на месте определить у односельчан грозные сердечные заболевания. В процедурной установлены современный ингалятор, жаровые шкафы для стерилизации. Пандус и поручни медпункта специально оборудованы для инвалидов.

– Сельский медпункт XXI века должен быть удобным, красивым и открытым для современных технологий. На здании Истобинского ФАПа установлена система видеонаблюдения, а на рабочем месте фельдшера теперь появится ноутбук, – рассказал начальник отдела прогноза, программ, проектов развития и информационных технологий департамента здравоохранения Воронежской области Дмитрий Цурган.

Новый медпункт будет обслуживать 800 жителей села.

Медпункт в селе Истобное возведен по региональной программой «Развитие здравоохранения в Воронежской области на 2013-2020 годы». За три года действия областной программы в Репьевском районе построили три новых ФАПа.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.