В регионе за сутки зарегистрировано 8 тысяч правонарушений на дорогах

В пяти ДТП пострадали восемь человек.

Оксана Грибкова , 16 февраля 2013, 11:32

Андрей Архипов (из архива)

15 февраля на дорогах Воронежской области произошло 151 ДТП, из них 106 зарегистрировано в областном центре.  

По данным ГИБДД, в пяти серьезных авариях пострадали восемь человек. Симптоматично, что четыре из них произошли по вине водителей, и только одно – по вине пешехода.

Инспекторы ГИБДД задержали 47 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Двадцать восемь автолюбителей наказаны за пользование телефоном за рулем без специальных устройств, 148 – за нечитаемые номера.

С помощью средств видеофиксации за сутки в регионе выявлено более 7900 правонарушений. В большинстве случаев речь идет о нарушении скоростного режима: выписано 6517 штрафов. В поле зрения камер также попали четыре автолюбителя, проехавших на запрещающий сигнал светофора, 66 – водителя, проехавшие стоп-линию.

40 человек инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности за перевозку детей без автомобильных кресел. 56 пешеходов нарушили правила дорожного движения. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.