В Рамонском районе задержаны два наркокурьера

Они везли в Воронеж 400 граммов амфетамина и 150 – метадона.

Анна Игнатова, 7 февраля 2013, 11:16

Два уголовных дела по статье 228 УК РФ возбуждены в отношении жителей Воронежа, задержанных на посту ДПС в районе 492 километра автодороги М-4 «Дон» с партией наркотиков.

28-летний инженер по снабжению одной из воронежских транспортных компаний вложил в приобретение наркотиков почти 600 тысяч рублей. Без малого 400 граммов амфетамина он купил в городе Колпино Ленинградской области и на своем автомобиле вез в Воронеж, но был остановлен на посту ДПС сотрудниками ГИБДД и наркоконтроля.

Его «коллега», 27-летняя продавщица из Воронежа, пыталась провезти в областной центр 150 граммов метадона. Сильнодействующий препарат она приобрела в Балашихе Московской области. Не поставив в известность об этом водителя автомобиля, на котором ехала, женщина спрятала покупку в дамскую сумочку и, как ни в чем ни бывало, продолжила поездку. Вместе с опасным грузом она была задержана на посту ДПС в Рамонском районе.

Наркокурьерам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». Подобные деяния караются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.