В Рамонском районе владелец АГЗС нанес государству ущерб более чем в 7 млн рублей

Заправка эксплуатировалась без лицензии.

Нина Богданова, 26 июля 2013, 12:37

www.obzor.lt

В Рамонском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности. Установлено, что владелец АГЗС нанес государству ущерб более чем в 7 млн. рублей.

Газовая автозаправочная станция на федеральной трассе М-4 «Дон» на территории Рамонского района была закрыта местными правоохранителями еще в начале июня 2013 года. Она работала без соответствующей лицензии на эксплуатацию взрыво-пожароопасных объектов. Тогда же была изъята вся документация и компьютерное оборудование  с целью установления суммы незаконно полученных доходов.

Как сообщил РИА «Воронеж» начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Рамонскому району капитан полиции Вячеслав Виноградов, специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Воронежской области установили, что за время работы АЗГС с 1 января по 3 июня 2013 года ее владелец, 25-летний житель Воронежа, незаконно получил доход в сумме 7,4 млн. рублей.

Возбуждено уголовное дела по ст. 171 УК РФ по факту незаконной предпринимательской деятельности.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.