В Рамонском районе при неизвестных обстоятельствах погибла 73-летняя пенсионерка

Подозреваемый в убийстве задержан.

Нина Богданова, 29 января 2014, 10:30

Андрей Архипов

27 января, в 11.00, в селе Малая Трещевка Рамонского района в собственном доме со следами кровотечения из носа и рта и гематомой на голове в области правого уха был обнаружен труп 73-летней местной жительницы.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, женщина скончалась в результате удушения. Погибшая одиноко жила на окраине села, среди пустующих в зимнее время дачных домиков. Тело обнаружили родственники.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий 28 января был задержан не работающий и ранее не судимый 56-летний житель соседнего села Чистая Поляна. Как удалось установить, накануне он привез к пенсионерке в гости двух своих знакомых, один из которых, уроженец Молдавии, собирался предложить пожилой женщине руку и сердце. Сваты выпили и закусили вместе с хозяйкой, после чего отбыли восвояси домой.

Есть версия, что потом задержанный по подозрению в убийстве еще где-то раздобыл спиртное и вернулся к женщине в дом. Что произошло между ними —предстоит установить следствию.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.