В Рамонском районе гадюка заползла во двор к пенсионеру

Сельчанин зарубил пресмыкающееся тяпкой.

Нина Богданова, 22 июня 2017, 17:27

Галина Добрынина

Ядовитая змея заползла во двор жилого дома в поселке Бор Рамонского района в среду, 21 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил 61-летний хозяин дома Петр Васильев.

Мужчина вернулся с огорода и увидел гадюку, которая грелась на солнце у порога дома. По словам Петра Васильева, он попытался отогнать пресмыкающееся криком. Но змея поползла в его сторону. Пенсионер не растерялся и зарубил гадюку тяпкой.

В мае 2017 года житель села Березово Рамонского района, 30-летний рыбак Алексей Щербинин обнаружил на местном пляже двух гадюк.

Справка РИА «Воронеж»

Гадюка – ядовитая змея с коротким утолщенным телом. Большую часть лета гадюки проводят, греясь на солнце или прячась в жару под камнями, вывороченными корнями деревьев и в расщелинах скал. Зимуют девять месяцев в году. На поверхность вылезают в марте-апреле и начинают размножаться. Яд гадюки считается потенциально опасным для человека. Укус некоторых представителей семейства гадюковых смертельно опасен.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.