В Рамони построят еще один детский сад

Об этом губернатор Алексей Гордеев заявил сегодня в ходе рабочей поездки в Рамонский район.

Светлана Емельянова, 29 января 2013, 20:53

Строительство нового детского садика позволит полностью ликвидировать в районе очереди в детские сады.  

По словам главы администрации Рамонского района Виктора Логвинова, в самой Рамони уже удалось обеспечить местами в детских садах всех стоявших в очереди детей старше 3 лет. 

Теперь очередь в Рамони лишь номинальная. В ней стоят дети, которые еще не достигли 3-летнего возраста, но уже записаны в очередь на получение места дошкольном учреждении. Достичь этого удалось за счет возвращения в строй здания бывшего сада, где с 2003 года размещалась детская консультация и детское отделение рамонской ЦРБ. 

В 2011 году детскую консультацию и детское отделение перевели в помещение районной больницы, а освободившееся помещение решили отремонтировать и снова открыть дошкольное учреждение. На капитальный ремонт и закупку оборудования было потрачено 16,2 млн. рублей из районного бюджета и почти 600 тысяч из областного. За счет восстановления бывшего детского сада 120 детей теперь могут посещать дошкольное учреждение.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.