В Рамони 8 молодых семей получили жилищные сертификаты

Господдержка составила 4, 21 млн 920 рублей.

Нина Богданова, 27 мая 2016, 15:51

Нина Богданова

В администрации Рамонского района сертификаты на строительство и приобретение жилья получили 8 молодых семей в пятницу, 27 мая.

– Это большая поддержка молодых семей от государства, и мы очень рады за вас, – сказал глава района Игорь Сомов. – Я думаю, вы сможете грамотно распорядиться этими средствами по своему усмотрению. И уже в ближайшее время у вас появится свое собственное жилье.

Семья Юлии и Александра Хорт из Рамони воспитывает трех детей: 8-летних двойняшек Альбину и Леонида, 3-летнюю Екатерину. Пока они живут на съемной квартире.

– В наше время приобрести квартиру или дом без какой-либо материальной поддержки очень сложно, практически невозможно, – рассказала Юлия. – Мечтаем о трехкомнатной или даже четырехкомнатной квартире.

Рада помощи и семья рамонцев Демчевых, которые тоже растят трех детей.

– О своем собственном жилье мы только мечтали, – рассказала Оксана Демчева. – И вот наконец-то счастье улыбнулось и нам. У меня есть еще материнский капитал. Все средства мы обязательно направим на покупку большой квартиры. Очень хотим новую.

В Рамонском районе с 2006 года по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» сертификаты получили 80 молодых семей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.