В предновогоднем параде в Воронеже поучаствовали 150 пар Дедов Морозов со Снегурочками

Сказочные персонажи прошли от Кольцовского сквера до площади Ленина.

Юлия Львова, 22 декабря 2018, 20:59

Михаил Кирьянов

Юбилейный десятый парад Дедов Морозов прошел в Воронеже в субботу, 22 декабря. Роль сказочных персонажей примерили на себя работники библиотек, детских центров, дошкольных учреждений, учителя, общественные деятели, медики. По данным организаторов, в параде зарегистрировалось 340 человек, но подтвердили свое участие лишь 150 пар Дедов Морозов со Снегурочками.

На самом деле участников было гораздо больше – многие Деды Морозы, Снегурочки и другие сказочные герои присоединились к параду без официальной регистрации. А два забавных пингвина, как и их прототипы Ковальски и Шкипер из мультика «Пингвины из Мадагаскара», практически незаметно вклинились в процессию. Но по ходу шествия они стали едва ли не самыми популярными у ребятишек персонажами – чтобы сфотографироваться с этой неразлучной парочкой, люди выстраивались в очередь.

Герои парада прошли от Кольцовского сквера до площади Ленина под ритм барабанов постоянных участников шествия – трио Drumataca, которые задали параду темп и зарядили всех вокруг праздничным настроением.

В этом году погода благоволила сказочному параду – Деды Морозы и Снегурки естественно смотрелись на фоне сугробов и заснеженных деревьев, в отличие от прошлых лет, когда в это же время стояла плюсовая температура.

На площади Ленина зрители стали свидетелями комичного футбольного матча. На поле вышли Дед Мороз, Снегурочка, Баба-яга и персонажи мультфильма «Три кота». В напряженной игре судья чуть не дисквалифицировал с поля Бабу-Ягу за использование запрещенного приема – удара по мячу метлой, но хитрая старушка тут же сделала вид, что просто очищает площадку от снега, и команде штрафной не засчитали. По результатам матча счет оказался равным, победила дружба.

Парад закончился большим хороводом коллективным фото волшебных героев на фоне новогодней елки. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.