В Поворино обезопасят и украсят Комсомольскую площадь

На территории уже установили 2 шлагбаума и видеокамеры

Марина Бочкарева, 6 мая 2022, 10:36

Марина Бочкарева

В Поворино обезопасят и украсят главную площадь – Комсомольскую. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы – начальник отдела ЖКХ горадминистрации Валерий Буров в пятницу, 6 мая.

На территории уже установили два шлагбаума и видеокамеры, начали монтировать малые архитектурные формы. Все ремонтные работы ведутся на районные средства.

– Шлагбаумы пришлось установить в целях безопасности и для предотвращения случаев вандализма. Кстати, увеличилось и количество видеокамер на площади, их теперь восемь, – рассказал Валерий Буров.

Местные предприниматели и коммунальщики помогут установить архитектурные формы при помощи монтажных закладных, которые бетонируются в землю.

– На площади появятся две арки, скамьи, многоярусные и простые вазоны. Все приобретенные конструкции отечественного производства. Они изготовлены из материалов повышенной прочности, стойких к появлению царапин, сколов и других механических повреждений, – пояснил Валерий Буров.

Работы по благоустройству Комсомольской площади планируют завершить в середине мая. На эти цели направили 1,5 млн рублей.

Площадь в Поворино благоустроили в 2017 году. На ремонтные работы направили около 16 млн рублей. На площади заменили асфальт на цветную плитку, оборудовали три велопарковки. Рабочие установили пять электроопор с 12 светильниками и сделали удобные спуски для инвалидов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.