В Поворино назначили нового главу горадминистрации

Прежний мэр подал в отставку «по морально-этическим соображениям».

Марина Бочкарева, 21 февраля 2018, 17:10

Марина Бочкарева

Поворинские депутаты приняли отставку Александра Пшеничных и назначили нового главу горадминистрации в среду, 21 февраля.

На 49 сессии горсовета депутаты рассмотрели вопрос об отставке главы горадминистрации Александра Пшеничных. Он написал заявление по собственному желанию после решения суда о лишении его водительских прав на 1 год и 8 месяцев.

За досрочное расторжение контракта с Александром Пшеничных проголосовали 13 из 14 присутствовавших на сессии депутатов.

Большинством голосов – 10 из 14 – депутаты приняли решение назначить исполняющим обязанности главы горадминистрации Михаила Брагина, который с декабря 2006 года по июнь 2009 года занимал должность главы района, а с 30 июня 2009 года по 22 января 2010 года был главой администрации Поворинского муниципального района.

Председатель горсовета Владимир Буравлев подчеркнул, что Михаил Брагин с 22 февраля приступит к новой работе в статусе исполняющего обязанности. В этой должности он будет работать до назначения нового главы администрации Поворино по итогам конкурса, который состоится не ранее мая 2018 года.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.