В поселке Воронежской области подготовились к эвакуации из-за пожара

Площадь возгорания предстоит оценить.

Светлана Трезинская, 8 сентября 2020, 21:23

Светлана Трезинская

Пожар вспыхнул в поселке Лушниковка Бобровского района Воронежской области. В населенном пункте подготовились к эвакуации жителей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали очевидцы во вторник, 8 сентября.

Информацию о пожаре подтвердил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Бобровского района Алексей Артемьев. По его словам, сотрудники МЧС к 20:30 подготовили к эвакуации 70 человек, масштабы распространения огня пока сложно оценить.

– Мы стоим у трассы, люди плачут, все задымлено, отовсюду едут пожарные машины, – поделилась эмоциями с корреспондентом РИА «Воронеж» одна из местных жительниц.

В социальных сетях появились посты с фотографиями и видео пожара.

В прогнозе ЧС на вторник, 8 сентября, указывалось, что Бобровский район входит в число тех, где наиболее вероятно возникновение природных пожаров. Чрезвычайная степень пожарной опасности была объявлена на территории 17 муниципальных образований Воронежской области.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.