В Подгоренском районе начал работать 21 пришкольный лагерь

Первая смена рассчитана на 832 ребенка, вторая - на 625 детей.

Людмила Мельникова, 1 июня 2015, 16:20

Людмила Мельникова

В Подгоренском районе начал работать 21 пришкольный лагерь в понедельник, 1 июня. 20 из них размещены при школах района, а один- в учреждении дополнительного образования - Доме детства и юношества. Первая смена рассчитана на 832 ребенка. Вторая - на 625 детей.

По словам главного специалиста отдела образования администрации района Веры Сидоренко, школьники будут не только играть и отдыхать, но и лепить, рисовать, читать книги, ходить на экскурсии. Для детей также предусмотрено двухразовое питание.

- Мой младший сын Ваня, который пойдет в этом году в первый класс, решил отдохнуть летом в пришкольном лагере Дома детства и юношества, - говорит Татьяна Просоедова, жительница поселка Подгоренский. - Сегодня он впервые ходил туда и после смены взахлеб рассказывал, насколько ему там все понравилось. Педагог водила их в парк культуры и отдыха на праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. Мне думается, что Ваня научится в этом пришкольном лагере дружить с ребятами и узнает много нового и интересного.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.