В Подгоренском районе на самых опасных участках дорог установили светодиодные знаки

Специальные фонари предупреждают водителей о приближении к пешеходному переходу.

Людмила Мельникова, 24 октября 2013, 14:06

Людмила Мельникова

На днях Управлением автомобильных дорог по Воронежской области в Подгоренском районе было установлено пять светоиндикаторных дорожных знаков.

- Специальные фонари желтого цвета со световой сигнализацией издалека информируют водителей о приближении к пешеходному переходу, - говорит инспектор ДПС лейтенант полиции Вячеслав Савенко. – Такие знаки установлены в слободе Подгорное - возле СОШ №2 и на улице Комсомольцев-танкистов; в пгт. Подгоренском на улице Горной; на автодороге «Белгород-Павловск» возле хутора Суд-Николаевки; в Сергеевке на улице Ленина - как раз напротив местного сельского Дома культуры.

Свет от светодиодных устройств, питающихся от солнечных батарей, делает знаки более заметными. А еще он предупреждает водителей о том, что они подъезжают к «зебре» за 300-400 метров до перехода. Это особенно важно для безопасности движения в сумерках и в темное время суток.

Эти пять фонарей в Подгоренском районе – первые из подобных. Установлены они на наиболее опасных участках дорог и там, где сотрудники ГИБДД фиксируют интенсивное движение. Если светодиодные знаки помогут снизить количество ДТП в районе, возможно, они появятся и возле других пешеходных переходов. Каждый из фонарей стоит около 40 тысяч рублей. А деньги на светодиодные устройства выделило Управление автомобильных дорог по Воронежской области.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.