В петропавловском селе появились сотовая связь и интернет

Вышку установили в селе Новый Лиман.

Дарья Ставицкая, 15 ноября 2017, 12:33

Дарья Ставицкая

Вышку сотовой связи установили в селе Новый Лиман Петропавловского района во вторник, 14 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации Новолиманского сельского поселения Сергей Колесников в среду, 15 ноября.

Связь и интернет также появились в селах Глубокое, Дедовка, Дедовочка, Прогорелое и хуторе Котовка. В них проживает более тысячи человек.

– Раньше у нас постоянно были проблемы со связью. С установкой новой вышки ситуация намного улучшилась. Мобильная сеть ловит на территории всего поселения. Теперь можно не опасаться, что в нужный момент я останусь без связи, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» житель хутора Котовка Николай Песковский.

Новолиманское поселение – одно из самых больших поселений района. Его площадь – 23 тыс. кв. м. Новая вышка сотовой связи охватывает также территорию Богучарского района.

– Новолиманскую вышку завязали с вышками в селе Сухой Донец и хуторе Галиевка Богучарского района. Теперь площадь покрытия сигнала охватывает всю территорию поселения. Раньше гости и жители жаловались, что нет связи в лесу и на озерах. Теперь эта проблема устранена. Благодарим за помощь в установке вышки губернатора Алексея Гордеева и главу администрации Петропавловского муниципального района Юрия Шевченко, – рассказал Сергей Колесников.

Контекст

В пилотном проекте по развитию мобильной связи и беспроводного интернета, помимо Петропавловского, участвовали еще шесть районов региона: Богучарский, Россошанский, Кантемировский, Новохоперский, Таловский и Калачеевский. Из областного бюджета на проект выделили 12,5 млн рублей. Общая стоимость проекта составила около 60 млн рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.