В Петропавловском районе лучшим учителем года стала Эляна Небогина

В конкурсе педагогического мастерства она участвовала третий раз.

Елена Жуйбородина, 28 января 2016, 16:06

Елена Жуйбородина

В Петропавловке подвели итоги районного этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2016» в четверг, 28 января. Победителем стала учитель русского языка и литературы Эляна Небогина из Петропавловской школы.

В конкурсе также участвовали Наталья Бондарева (учитель иностранного языка) из Петропавловской школы, Татьяна Мельникова (учитель иностранного языка) из Песковской и Александра Покотилова (учитель математики) из Красноселовской школ.

В первом туре, который проводился заочно, участницы представили конкурсное задание «Интернет-ресурс» и эссе «Я учу детей нового поколения». Второй и третий туры были очными и прошли в Петропавловской школе: конкурсантки представили методические портфолио, провели мастер–классы и открытые уроки по своим предметам.

Победитель конкурса Эляна Небогина награждена грамотой отдела по образованию и ценным подарком.

Также грамотами и ценными подарками были отмечены и другие участницы конкурса: Наталья Бондарева – в номинации «Педагогический дебют», Александра Покотилова - в номинации «Педагогический поиск» и Татьяна Мельникова - в номинации «Педагогическая надежда».

- Очень серьезно готовилась к участию в конкурсе, потому что легких путей к победе не бывает. Если честно, не ожидала победы, но очень ей рада, - сказала Эляна Небогина. - За время моей педагогической деятельности – 22 года - это уже третий конкурс «Учитель года», в котором участвую, но победила впервые.

В феврале Эляна Небогина будет представлять Петропавловский район на региональном этапе конкурса «Учитель года России» 2016 года.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.