В Петропавловке вандалы атаковали «Школьный» парк

Неизвестные повредили фонтан и краны для полива газонов.

Лина Кузнецова, 21 января 2014, 18:25

Александр Бровашов

В Петропавловке «Школьный» парк атаковали вандалы. Неизвестные повредили фонтан и краны для полива газонов. При этом парк открылся после реконструкции только в ноябре прошлого года.

Больше всего досталось фонтану, который еще не ввели в эксплуатацию. Неизвестные не только накидали в него мусора, но и сломали трубы, повредили часть облицовки. Злоумышленники отбили часть мозаики, которой декорирован фонтан. Кроме того, хулиганы повредили урны и краны для полива деревьев и газона.

- Перед открытием в парке уже «хозяйничали» вандалы, - рассказал глава Петропавловского сельского поселения Юрий Шевцов. - Тогда они погнули урны и катались на мопедах по площадкам, отведенным под газоны. А теперь вот снова! Если бы безобразники знали, сколько труда вложено в реконструкцию «Школьного» парка! Больше тысячи человек приходили на субботники по его благоустройству. Обидно, что этот труд не оценен.

Ущерб, нанесенный парку, устанавливается.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.