В Петропавловке сделают Сквер молодоженов

Работы планируют завершить осенью.

Дарья Ставицкая, 20 марта 2019, 16:02

Елена Жуйбородина

Сквер молодоженов сделают в Петропавловке. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации Петропавловского сельского поселения Юрий Шевцов в среду, 20 марта.

Создание сквера входит в проект благоустройства центральной площади райцентра и прилегающей к ней территории. Его сделают рядом со зданием районной администрации. Рабочие спиливают старые деревья. Их вывезут, выкорчуют пни, выровняют участок и сделают планировку. Основные работы планируют начать, когда установится теплая и сухая погода. В сквере сделают символическое дерево для замков, «скамью примирения», качели, беседку и мостик. Также установят светильники, вазон и скамейки.

– Мы начали подготовку территории. Спилили 20 тополей, вывозим их на грузовом автомобиле. Чтобы спилить оставшиеся около 30 деревьев, потребуется спецтехника, – рассказал Юрий Шевцов.

Решение убрать старые деревья и высадить новые местные жители приняли на общем собрании. Сквер планируют открыть осенью.

В рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» на благоустройство центральной площади и прилегающей к ней территории из федерального и областного бюджетов выделили 17,5 млн рублей, по программе софинансирования из бюджета сельского поселения предоставили 700 тыс. рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.