В Павловском районе приступили к обработке территорий от комаров

Работы продлятся до 20 мая.

Дарья Сибирко, 20 апреля 2019, 10:27

Дарья Сибирко

Обработку территорий от комаров начали в Павловске в четверг, 18 апреля. Работы продлятся до 20 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник сектора по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям администрации города Надежда Колесник в пятницу, 19 апреля.

Специалисты проводят обработку от личинок и летающих комаров на Тамбовском озере. Дезинсекцию проведут на берегу рек Самарка, Осередь и Дон, в зоне ДОЛ «Чайка» и «Ласточка», на территории от нефтебазы до реки Самарка. Также обработают территорию городского парка по улице 1 Мая, Петровского сквера, парка по улице 40 лет Октября, стадиона «Юность», площади «Молодежная», за бывшим консервным заводом, лесные просеки, очистные сооружения, поселки Восточный и Солнечный.

– Для уничтожения личинок и летающих комаров применяем два способа – биологический и химический. Сроки дезинсекции могут корректироваться в соответствии с погодными условиями. При выполнении работ будет обеспечен комплекс мер по недопущению отравления населения и домашних животных. Горожан о проведении работ проинформируют через районную газету и возле мест проведения работ, – рассказала Надежда Колесник.

На дезинсекцию от комаров из городского бюджета выделили более 178 тыс. рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.