В Павловске завершили строительство тротуара протяженностью более 1 км по улице Лесной

Пешеходная дорожка сделала более комфортным путь до больницы и спорткомплекса

Галина Быстрикова, 28 ноября, 14:52

предоставлено администрацией Павловска

В Павловске новая пешеходная дорожка соединила улицы 40 лет Октября и Гоголя и сделала комфортным путь пешеходов до райбольницы и спорткомплекса. Тротуар протяженностью 1,3 км проложили по улице Лесной. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник сектора градостроительства, архитектуры и земельных отношений администрации города Надежда Колесник в пятницу, 28 ноября.

Тротуар выполнен из двух материалов: брусчатки и асфальтобетона. На строительство направили 19,8 млн рублей. Средства на работы поступили из бюджетов Воронежской области и городского поселения – город Павловск.

– Учитывая пожелания павловчан, мы продлили тротуар у светофора в районе здания налоговой службы, обустроили пешеходную дорожку и в месте протоптанной тропинки. Для удобства водителей предусмотрели парковочную зону, особенно необходимую при проведении спортивно-массовых мероприятий в комплексе «Горняк». Теперь путь к социально значимым объектам – Павловской районной больнице и спортивно-оздоровительному комплексу «Горняк» – стал комфортным и безопасным, – рассказала Надежда Колесник.

Подрядчику еще предстоит навести порядок в местах проведения работ: очистить тротуары от песка, а прилегающую территорию – от строительного мусора.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что в Павловске построили тротуар к бывшему поселку Придонской протяженностью 1,6 км.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.