В Павловске более 1 тыс уличных фонарей заменят на светодиодные

Работы планируют завершить в марте.

Ирина Наконечная, 5 февраля 2019, 17:35

Ирина Наконечная

В Павловске уличные фонари заменят на светодиодные. Работы начались в микрорайоне «Солнечный». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал заместитель главы городского поселения – город Павловск Евгений Образцов во вторник, 5 февраля.

В декабре 2018 года горадминистрация заключила контракт с московской фирмой. В рамках его заменят 1434 фонаря, дополнительно установят 266.

– Замена светильников обеспечит экономию потребления электроэнергии на уличное освещение на 76%. Сэкономленные средства направим на улучшение качества освещения города, – пояснил Евгений Образцов.

Светильники частично заменили на улицах Покровская, Карла Маркса, 1 Мая, Советская, Песчаная. Работы также ведутся в микрорайонах «Восточный» и «Юбилейный». Работы планируют завершить до 28 марта.

– Мы устанавливаем по 40-45 новых светильников в день. В будние дни работаем в отдаленных районах города, поскольку здесь меньше людей и автомобилей. В выходные ближе к центру, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель бригад электриков Алексей Ушаков.

Старые светильники утилизирует местное предприятие.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.