В парке Нижнедевицка подростки испортили детские качели

Уже не в первый раз парк стал жертвой вандалов.

Юлия Шкарупина, 1 июля 2014, 11:51

Юлия Шкарупина

В парке Нижнедевицка подростки испортили детские качели.

– Полиция подростков нашла. Но, как оказалось, в их действиях нет состава преступления. Их родители взялись все исправить. Для этого нужно было восстановить испорченные крепления, чтобы цепи держались прочно. Этого они не сделали, - рассказал глава Нижнедевицкого поселения, Николай Незнамов. - Во избежание несчастного случая качели мы убрали, сейчас они находятся в здании администрации. Будем переделывать крепления сами.

Незнамов показал испорченные крепления и изуродованную деревянную горку, посетовав, что уже не в первый раз в парке орудуют вандалы. Весной они переломали урны и лавочки, которые позже восстанавливали силами администрации поселения.

По парку, мимо этой самой площадки, за день проходит не одна сотня людей. Одна из жительниц райцентра рассказала, что в день ей приходится пересекать парк четыре раза. Она поделилась своими наблюдениями.

– Недавно у самого входа своротили стойку с фонаем. Потом урны. Теперь качели. Чтобы подобного не происходило, здесь надо поставить скрытую камеру. Отследить и наказать, кого надо. Одного накажут – и другие будут знать. Другого выхода не вижу, – заключила она.

Женщина добавила, что, когда возвращается домой затемно, видит на скамейках парка выпивающую молодежь. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.