В Острогожске загорелся дом рядом с музеем имени Ивана Крамского

Жертв нет, музей не пострадал.

Алина Барабашова, 30 января 2020, 12:03

Александр Юрковский

В Острогожске произошел пожар в жилом доме, который примыкает к зданию историко-художественного музея имени Ивана Крамского. Возгорание случилось в ночь с 28 на 29 января. Жертв нет, музей не пострадал. Об этом журналисту РИА «Воронеж» сообщил дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Острогожскому району Александр Бабин.

О пожаре в квартире на бульваре Крамского дежурному ПСЧ-47 сообщили соседи в 0:20. На месте работали два расчета. Возгорание ликвидировали в 0:24. В результате пожара выгорела комната площадью 14 кв. м, значительно поврежден деревянный потолок. Спавший в соседней комнате 60-летний жилец не пострадал.

– Двухэтажное здание музея и его экспонаты в результате возгорания не пострадали, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор Острогожского историко-художественного музея имени Ивана Крамского Марина Пилипенко.

По данному факту идет проверка, причины пожара выясняются.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.