В Острогожске проголосовали больше 80% избирателей

Нарушений во время выборов выявлено не было.

Александр Александров, 14 сентября 2015, 15:12

Александр Юрковский

В воскресенье, 13 сентября, жители Острогожского района выбрали депутатов Облдумы, местных заксобраний и глав поселений.

Согласно предварительным результатам голосования, по партийному списку с 44999 голосов победила «Единая Россия». Депутатом по одномандатному округу в Воронежскую областную думу станет председатель совета директоров крупного садоводческого предприятия Николай Гапоненко. За него проголосовали 42241 человек. Кандидат, занявший второе место, - предприниматель Виктор Аксенов - набрал 3889 голосов.

Также в селах выбирали депутатов в местные советы и глав поселений. По предварительным данным, 16 глав из 19 сохранят свои места. В селах Урыв, Сторожевое и Шубное на эту должность должны заступить новые люди.

– Всего в выборах по 23 округу, который включает в себя весь Острогожский и часть Лискинского района, приняли участие 50753 человека, – рассказал председатель Острогожской территориальной избирательной комиссии Виктор Смирнов. – Это 83,54% от числа зарегистрированных избирателей.

По словам Виктора Смирнова, нарушений во время прошедших выборов не выявлено.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.