В Острогожске наградили победителей соревнований по малому биатлону

Спортсмены бегали 1000 м и стреляли по мишеням.

Евгения Изотова, 1 февраля 2016, 17:31

Александр Юрковский

В Острогожском районе победителей соревнований по малому биатлону среди школ наградили грамотами и медалями в субботу, 30 января. Свои победы школьники посвятили 73 годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественное открытие состязаний прошло у памятного знака «Населенный пункт воинской доблести». Главный судья соревнований Александр Смольянинов напомнил о событиях, происходивших в районе 73 года назад. Юноши возложили живые цветы и венки к мемориалу. Минутой молчания почтили память погибших освободителей родного края.

- Соревнования по малому биатлону проходят в рамках гражданско-патриотического месячника, - рассказал Александр Смольянинов. – Для старшеклассников эти состязания – замечательная возможность попробовать свои силы в комплексном виде спорта, показать уровень подготовки, полученной на уроках физкультуры и ОБЖ.

В соревнованиях участвовали 19 команд из 14 школ района. Каждый юноша пробежал 1000 м и на двух огневых рубежах поразил мишени из положения лежа и стоя.

В трехэтапной эстафете в старшей и средней возрастных группах победили команды Покровки и Болдыревки. Второе место заняли команды из Сторожевого и Шубного. Третье место - у команд из Острогожской школы № 6 и Петренково.

- Задачи, поставленные ученикам, вполне по силам, - объяснил преподаватель физкультуры и ОБЖ Побединской школы Сергей Власов. – В целом для каждой из команд дистанция составила 3 тысячи метров, на которых ребята успели и скорость набрать, и метко выстрелить по мишеням.

- Побольше бы таких интересных соревнований, - поделился впечатлениями девятиклассник Кривополянской школы Виталий Цуриков. - Я поразил все мишени, кроме одной. А вот обойти соперников на трассе мне было непросто, надо бы чаще на лыжах бегать.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.