В одном из сел Поворинского района открылся новый храм

4 ноября в Песках прошла первая божественная литургия и крестный ход.

Анна Вихлянцева, 6 ноября 2014, 10:56

Анна Вихлянцева

В поворинском селе Пески открылся храм Казанской иконы Божией Матери. Он был заложен почти четыре года назад на месте прежнего, тоже Казанского, разрушенного в 40-е годы XX века. В 2004 году на месте старого храма песковчане установили памятный крест. А спустя еще шесть лет заложили первый камень в основание новой Казанской церкви. В праздник в честь Казанской иконы Божией Матери она открыла для прихожан свои двери.

– Сегодня – исторический для Песок день, – сказал настоятель песковской церкви Вознесения Господня, иерей, Роман Прозоровский в своем поздравлении. – В селе появился еще один храм, который будет открыт шесть дней в неделю. После росписи церковь освятят.

– Мы мечтали, чтобы на прежнем месте снова восстановили Казанский храм, – говорят песковчанки Галина Нагорнова и Наталья Борисова. – Молились, чтобы божий дом снова появился у нас. И вот наступил радостный день открытия. От лица прихожан низко кланяемся всем, кто помог этому осуществиться.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.