В Нововоронеже 23-летнего парня оштрафовали на 50 тыс рублей за песню Верки Сердючки

Молодой человек включил в машине песню украинского исполнителя

Елизавета Бондарева, 3 февраля, 14:18

Евгений Ярцев (из архива)

В Нововоронеже 23-летнего парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за песню украинского артиста Андрея Данилко, выступающего под псевдонимом Верки Сердючки. В конце января молодой человек включил песню в машине возле многоэтажки на улице Космонавтов, 43. Об этом рассказали в пресс-службе Нововоронежского городского суда во вторник, 3 февраля.

Суд признал молодого человека виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан). Мужчина получил максимально возможное наказание по этой статье.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что мужчину, который включил в своем автомобиле песню Верки Сердючки у клуба «Жара» в Борисоглебске, оштрафовали на 50 тыс. рублей. Павел Вахрушев признал вину и раскаялся в содеянном.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.