В нижнедевицком селе зону электролинии очистили от древесины

С помощью ломовоза вывезли 300 куб. м дерева.

Раиса Кузнецова, 15 июня 2017, 14:21

Раиса Кузнецова

Работы по уборке 300 куб. м древесины на территории охранной зоны высоковольтной линии закончили в селе Синие Липяги Нижнедевицкого района в среду, 14 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации Синелипяговского поселения Иван Нечаев.

Масштабная расчистка охранной зоны электролиний проводилась в селе в 2015 году. Ветки и небольшие части спиленных деревьев подрядчики убрали, нижняя часть осталась лежать рядом с проезжей частью и домами, пояснил Иван Нечаев.

Сельчане неоднократно обращались в администрацию с жалобами, что бревна закрывали подъезды к домам, мешали косить траву.

– Обратились к воронежским подрядчикам с просьбой выделить спецтехнику. Руководство «МРСКА Центра» выделило ломовоз. Такой технике под силу справиться с деревьями больше метра в диаметре. Убрали семь км охранной зоны высоковольтной линии, – пояснил Иван Нечаев.

 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.