В Нижнедевицком районе построят новую многофункциональную спортивную площадку
На эти цели выделено 1,2 млн. рублей.
Раиса Кузнецова, 17 июля 2013, 12:46
В Вязноватовке построят новую многофункциональную спортивную площадку. На ее строительство выделено около 1,2 млн. рублей в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Воронежской области на 2007–2015 гг.».
В «городке» за фельдшерско-акушерским пунктом скошен бурьян, завезено около трех тысяч тонн грунта, уложен дорнит. Ведутся работы по уплотнению насыпи из песка.
- Приступаем к укладке щебня. Затем уложим в два слоя асфальт. Длина площадки 48 метров, ширина – 28 метров. Работы планируем выполнить за неделю, – рассказал директор ООО «Нижнедевицкавтодор» Николай Хаустов.
Местные жители довольны тем, что у них в селе появится такое сооружение. Юлия Бронникова поделилась, что очень удачно выбрано место для ее строительства.
– В «городке» проживает много молодых семей, и детей здесь много. Теперь будет возможность и летом, и зимой с детьми отдохнуть, заняться физкультурой, - говорит жительница Вязноватовки Юлия Бронникова.
Тому, что неподалеку от ее дома строится площадка, рада и молодая мама Татьяна Гуреева.
– Признаюсь, когда услышала, что планируется строительство площадки, не поверила. Замечательно! Будет куда с детьми пойти. Раньше все больше во дворе своего дома гуляли, - рассказала она.