В Нижнедевицком районе наградили победителей конкурса патриотической песни

Победители выступят на областном этапе фестиваля.

Юлия Шкарупина, 2 марта 2016, 13:27

Юлия Шкарупина

В Нижнедевицке выбрали победителей конкурса патриотической песни «Красная гвоздика». Районный этап фестиваля прошел в Доме культуры во вторник, 1 марта.

Участники выступили в четырех номинациях: вокальные ансамбли, дуэты, трио и авторы-исполнители. В каждой номинации были возрастные группы от 12 до 15 лет и от 16 до 25.

Победителями фестиваля «Красная гвоздика» стали солист Алексей Бабаев из Вязноватовки, дуэт Данилы Резвого и Романа Картунова из Нижнедевицка, авторы-исполнители Игорь и Анна Новиковы и ансамбль «Ровесники» от Дома пионеров и школьников.

– В районном этапе этого фестиваля-конкурса мы с братом Игорем участвуем уже в четвертый раз, - поделилась победительница конкурса Аня Новикова. - Три последних раза – с авторской песней. В прошлом году заняли второе место на областном этапе конкурса. На «Гвоздике-2016» впервые исполняли песню «Мы не забудем». Стихи написала я, а музыку – Игорь.

– В этом году на «Гвоздике» - на удивление много участников, - рассказала специалист отдела по образованию, спорту и работе с молодежью Ирина Соложенкина. - Приятно, что состав обновился, многие выступали на празднике впервые. В некоторых номинациях первые места жюри не выявило, но вторых и третьих призовых мест было немало.

Победители, занявшие первые места, представят район на областном этапе конкурса.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.