В Нижнедевицке устроили крестный ход на праздник Казанской иконы Божией Матери

В нем участвовало около 150 жителей района.

Наталья Рыжих, 5 ноября 2015, 11:52

Наталья Рыжих

Крестный ход, прошедший в Нижнедевицке в среду, 4 ноября, был посвящен празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. Протяженность маршрута – более 5 км.

С крестами и хоругвями, православными песнопениями колонна верующих прошла по улицам райцентра. Некоторые жители выходили из домов и присоединялись к шествию. Многие старались пройти под иконой Казанской Божией Матери, чтобы обрести душевную благодать. Среди участников крестного хода были не только взрослые, но и дети: некоторые смогли преодолеть весь путь – до Казанского источника на Гусевке. Там настоятель Вознесенского храма иерей Сергий Подплетнев отслужил молебен. Собравшиеся набрали святой воды из источника.

По словам 16-летнего Руслана Клычихина, это - уже пятый его крестный ход. Еще он дважды ходил с крестным ходом из Воронежа до Задонска.

- Я считаю, что крестный ход нам нужен для укрепления в вере. Он придает сил, помогает в жизни. В нынешний праздник народного единства я еще раз убедился в том, что нас объединяет вера, - сказал Руслан.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.