В нижнедевицком хуторе Дмитриевский отремонтируют более 5 км дорог

На работы из областного бюджета выделили 48,5 млн рублей

Раиса Кузнецова, 1 октября 2021, 11:20

Андрей Юрьев

На участке региональной дороги Нижнедевицк – Скупая Потудань – Острянка – хутор Дмитриевский начали ремонт дороги в среду, 29 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации Острянского поселения Андрей Мешулин.

Благоустройство проезжей части начали с самого разрушенного участка от села Острянка. В работах задействовано 20 человек и 15 единиц спецтехники. Колеи удаляют методом холодной регенерации с добавлением щебня и цемента. Щебень распределяли с помощью асфальтоукладчика.

– Предстоит отремонтировать 5,2 км проезжей части. Для этого понадобится 7 тыс. куб. м щебня и более 1 тыс. т цемента. На всей протяженности уложим асфальтобетон. Предусмотрены барьерные ограждения, – пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» мастер подрядной организации Каро Назарян.

При благоприятных погодных условиях подрядчики завершат ремонт к 1 декабря.

– Асфальт в хуторе положили в 2003 году. До этого была щебеночная насыпь. Прошло не так много времени, а полотно разрушилось. Сложно стало проезжать на машине. Мы очень рады, что дорогу отремонтируют, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» житель хутора Дмитриевский Иван Шипилов.

На работы из областного бюджета выделили более 48,5 млн рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.