В Москве состоялась презентация олимпийского факела

Олимпийский факел для Игр был разработан дизайнерской командой.

Анна Филатова, 14 января 2013, 17:08

Как сообщает "Российская газета", авторы постарались, чтобы в очертаниях факела угадывалось перо сказочной Жар-Птицы. В основу же концепции факела легли контрасты, присущие России, главным из которых создатели считают сосуществование глубоких национальных традиций и современности.

Факел эстафеты олимпийского огня выполнен в красных и серых цветах. Весит он около 1,8 кг, а его длина - 0,95 метра. Вес и центр тяжести подобраны для максимального удобства использования во время бега. Конструкция факела обеспечивает надежное горение огня в условиях сильного ветра, мороза или иной неблагоприятной погоды. Всего планируется произвести 14 тысяч факелов.

Огонь Игр в Сочи-2014 будет зажжен на родине Олимпийских игр, в Греции. И уже оттуда 7 октября 2013 года его перевезут в Москву. Эстафета Олимпийского огня пройдет через 2900 населенных пунктов, а ее главная миссия - объединить всю страну. По задумке Олимпийского комитета, предполагается, что эстафету увидит около 130 млн человек.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.