В лискинском техникуме к новому учебному году капитально отремонтируют общежитие и спортзал

Также обновят крыши над пристройками корпусов

Николай Кардашов, 27 мая, 14:42

Евгения Емельянова (из архива)

В Лискинском промышленно-транспортном техникуме имени А. К. Лысенко к новому учебному году капитально отремонтируют трехэтажное общежитие, спортивный зал, а также крыши пристроек учебно-производственных корпусов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учебного заведения Нелли Бровченко в среду, 27 мая.

На капитальный ремонт студенческого общежития в этом году из федерального бюджета выделили 58 млн рублей. Еще около 5 млн рублей добавили из областного бюджета. На эти средства строителям предстоит заново перекрыть крышу с предварительным утеплением, оштукатурить фасад здания и стены жилых помещений и коридоров, заменить отопительную систему, электропроводку, канализацию, водопровод, окна и двери. На входе в здание смонтируют турникеты. В жилых комнатах оборудуют специальные ниши для хранения вещей и обновят мебель.

– За 40 лет, с 1986 года, студенческое общежитие ни разу не ремонтировалось капитально. Обновляли его своими силами – проводили косметический ремонт, – рассказала Нелли Бровченко.

Строители из Боброва, выигравшие конкурс на проведение капитальных работ, уже приступили к демонтажу изношенной инфраструктуры. До 1 августа им предстоит завершить все ремонтные работы внутри и снаружи здания.

За счет средств регионального бюджета ведется и капитальный ремонт крыш пристроек учебно-производственных корпусов. На эти цели выделено 25 млн рублей. Над учебными мастерскими, гаражами, складскими помещениями будет полностью заменена кровля, а также смонтированы водостоки. Срок сдачи этих объектов запланирован на 31 июля.

В 5 млн рублей областных средств обойдется и капремонт спортивного зала техникума. В нем отремонтируют стены, полы и потолок, душевые, раздевалки и тренерские комнаты.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о предстоящем ремонте приемного отделения корпуса областной детской больницы №2. На эти цели готовы выделить 38 млн 755 тыс. рублей. Принимаются заявки на участие в торгах.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.