В Лискинском районе выбрали главу Старохворостанского сельского поселения

На должность претендовали 4 кандидата.

Елена Орлова, 10 сентября 2018, 15:15

Елена Орлова

Главу выбрали в Старохворостанском сельском поселении Лискинского района в воскресенье, 9 сентября. Большинством голосов победил Юрий Карайчев. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель избирательной комиссии сельского поселения Елена Костерова в понедельник, 10 сентября.

На должность претендовали четыре кандидата: Юрий Карайчев, воронежец Максим Бурдаков, художественный руководитель городского Дома культуры Михаил Панфилов и худрук Добринского Дома культуры Людмила Саввина. Голосование прошло на четырех избирательных участках: в поселке Аношкино, селах Аношкино, Старая Хворостань и Селявное -2. Всего в нем участвовали 1096 жителей поселения. За Юрия Карайчева проголосовали 755 человек. Он занимает пост главы уже 11 лет.

– Приятно, что земляки поддерживают и верят в меня. За время моей работы на посту главы проведена реконструкция водопровода в пяти из восьми сел поселения, появились две дошкольные группы. Также отремонтированы все обелиски погибшим в годы Великой Отечественной войны и построены два новых в селах Аношкино и Старая Хворостань. На достигнутом останавливаться не собираюсь, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Юрий Карайчев.

Справка РИА «Воронеж»

Юрий Карайчев родился селе Старая Хворостань 17 апреля 1965 года. Борисоглебский сельскохозяйственный техникум окончил в 1984 году. В 1987 году после службы в армии работал на Нововоронежской АЭС слесарем-сантехником, потом мастером участка. С 1991 года был монтажником сантехнических систем и оборудования в Нововоронежском производственном объединении жилищно-коммунального хозяйства. В 2004 году стал индивидуальным предпринимателем. В 2006 году учредил и возглавил ООО «Визит». С 2007 года занимает должность главы администрации Старохворостанского сельского поселения. Женат, имеет двоих детей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.