В лискинских турагентствах клиентам навязывали допуслуги и включали в договоры незаконные условия

Все эти нарушения выявила прокурорская проверка.

Валерия Шипова, 7 ноября 2014, 18:03

Завершена прокурорская проверка, призванная выявить нарушения в работе турагентств города Лиски.

- Всего мы проверили восемь фирм, торгующих туристическими путевками, - сообщила РИА «Воронеж» помощник Лискинского межрайпокурора Елена Рощупкина. – Кстати, по заданию генпрокуратуры подобные проверки прошли по всей России и связано это, в первую очередь, с участившимися случаями банкротства туроператоров.

Выяснилось, что и в Лисках турфирмы допускают в своей работе достаточно грубые нарушения. К примеру, в двух из них в договоры включались условия, ущемляющие права клиента, о том, что в случае отказа выезда турагент не обязан возмещать стоимость путевки. Кроме того, навязывали в лискинских агентствах и дополнительные услуги, в частности, так называемую «страховку от невыезда».

- Но самое главное, что ни в одной из проверенных нами турфирм клиентов не знакомили с Постановлением правительства РФ, подробно регламентирующим правила оказания услуг по реализации туристических продуктов, - подчеркнула Елена Рощупкина. – Ведь иначе люди бы не подписывали договоры, содержащие невыгодные им пункты, и не платили бы за ненужные допуслуги.

Теперь турагентам предстоит выплатить административные штрафы от 1000 рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.