В Лисках злоумышленники избили мужа и жену бейсбольными битами за несуществующий долг

Преступники забрали у потерпевших ноутбук и мобильный телефон.

Валерия Шипова, 30 января 2015, 09:06

Роман Демьяненко, из архива

В Лисках четверо мужчин в среду, 28 января, около 23:30, напали с бейсбольными битами на супружескую пару, требуя отдать им несуществующий долг. Водителя машины, на которой скрылись злоумышленники, задержали по "горячим следам". Остальных преступников разыскивает полиция.

40-летний мужчина и его 31-летняя жена находились у себя дома по улице Красная, когда к ним пришли четверо молодых людей, двух из которых они знали. Однако этот визит нельзя было назвать дружеским: гости начали требовать у хозяев отдать им несуществующий долг. Разумеется, супруги отказались. Тогда сообщники достали бейсбольные биты и избили потерпевших, а затем забрали у них мобильный телефон и ноутбук общей стоимостью 20 тыс. рублей. С похищенным грабители скрылись на автомобиле Mercedes, водитель которого ждал их неподалеку от дома.

Личность водителя иномарки, на которой скрылись преступники, установлена. 27-летний лискинец задержан. В его автомобиле обнаружены бейсбольные биты, похищенное имущество и травматические пистолеты. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.3 УК РФ (разбой). Ведется поиск остальных сообщников.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.