В Лисках сбившего пешехода пенсионера приговорили к одному году ограничения свободы

Кроме того, он выплатит пострадавшей процессуальные издержки.

Валерия Шипова, 4 марта 2015, 17:34

В Лискинском райсуде рассмотрено уголовное дело 76-летнего пенсионера, сбившего женщину-пешехода. Лискинца признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщила во вторник, 3 марта, помощник судьи Наталья Серикова.

– Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, что было учтено при вынесении приговора. В итоге пенсионер приговорен к году ограничения свободы. Кроме того, суд обязал его выплатить потерпевшей процессуальные издержки в сумме 14 тыс. рублей, - добавила Наталья Серикова.

Следствием установлено, что 2 мая 2014 года пожилой мужчина двигался на принадлежащих ему «Жигулях» пятой модели по автодороге Лиски-Нижний Икорец и решил обогнать впереди идущий легковой автомобиль. Выехав на встречную полосу, он сбил женщину, которая шла по левому краю грунтовой дороги в попутном ему направлении. В результате ДТП она получила перелом шейки левой бедренной кости, квалифицированный как тяжкий вред здоровью.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.