В Лисках открыли новый комплекс зданий отдела полиции

Общая площадь помещений составляет более 5,5 тыс. кв. м.

Елена Орлова, 10 ноября 2015, 16:49

Маргарита Щукина

В Лисках открылся новый комплекс зданий районного отдела полиции во вторник, 10 ноября. Он состоит из двухэтажного здания дежурной части, четырехэтажного административного здания и трехэтажного изолятора временного содержания (ИВС). На церемонии открытия присутствовал заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области – начальник главного следственного управления, полковник юстиции Вячеслав Воронцов, начальник тыла, полковник внутренней службы Алексей Коржов, начальник лискинского отдела МВД Артур Дорошев, представители администрации, общественности и личный состав отдела.

В Лисках для эффективной работы сотрудников полиции созданы все условия, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» Вячеслав Воронцов.

– Остается только оправдывать доверие людей и делать все, чтобы они в своем городе чувствовали себя защищенными, - отметил он.

Для гостей устроили экскурсию по новостройке. Особый интерес вызвал просторный изолятор временного содержания, рассчитанный на 51 человека. Здесь есть камера для свиданий, два прогулочных дворика для заключенных и кабинеты сотрудников изолятора. Стоит отметить, что раньше ИВС вмещал только 18 человек и располагался в старом здании.

Четыре этажа административного здания заняли сотрудники ГИБДД, дознаватели, участковые уполномоченные и отделение экономической безопасности и противодействия коррупции.

Кроме того, во дворе расположились шесть вольеров для служебных собак, в настоящий момент немецкие овчарки проходят курсы дрессировки.

На строительство комплекса из федерального бюджета было выделено около 200 млн рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.