В Лисках на капремонт городских дорог и тротуаров потратят 27 млн рублей

Работы проведут на улице Мира и частично – на Тельмана и Ломоносова.

Юлия Белогорлова, 28 ноября 2019, 16:06

Юлия Белогорлова

В Лисках начали капитальный ремонт дорог и тротуаров городских улиц. Работы планируют завершить к 9 мая 2020 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации городского поселения Виктор Чирков в четверг, 28 ноября.

Дорожное полотно полностью заменят на улице Мира, на Тельмана и Ломоносова – в местах, ведущих к городскому воинскому мемориалу. Общая протяженность ремонтируемого полотна – 900 м. Работы проведут в два этапа.

– Проект анонсирован городскими властями еще весной, но начало работ затянулось по ряду объективных причин. В основном из-за поправок в проектной документации. Сейчас выполняем то, что позволяют погодные условия. Уже частично демонтировали старое дорожное полотно, провели выемку и уплотнение грунта, укладку щебня. Идет замена бордюров и подготовка к укладке нижнего асфальтового слоя. Остальное продолжим будущей весной, – рассказал Виктор Чирков.

В 2020 году планируется укладка второго слоя асфальта и замена асфальтового тротуара плиткой. На работы из областного бюджета выделили 27 млн рублей. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.