В Лисках бывший председатель ТСЖ предстанет перед судом за присвоение и растрату

Мужчина похитил ноутбук стоимостью около 20 тыс. рублей.

Валерия Шипова, 9 апреля 2015, 16:15

Антонина Федоренко (из архива)

В Лискинский райсуд направлено уголовное дело бывшего председателя ТСЖ, обвиняемого в присвоении и растрате, сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов в среду, 8 апреля.

Преступление было совершено еще в феврале 2013 гола, когда обвиняемый занимал указанную должность. Именно тогда недобросовестный руководитель перечислил со счета ТСЖ на счет одного из магазинов бытовой техники и электроники 19990 рублей в качестве оплаты за приобретенный ноутбук. Однако купленный ноутбук мужчина забрал не на работу, а домой.

Это хищение всплыло лишь два года спустя, во время ревизии, организованной новым руководством. Экс-председателю предъявлено обвинение по ст. 160 ч.3 УК РФ (присвоение и растрата вверенного имущества с использованием служебного положения). Максимальная санкция данной статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Вину свою мужчина признал, нанесенный ущерб полностью возместил.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.