В Лисках «Библионочь-2016» встретили с Чаплином и Мэри Поппинс

Зрители делали селфи с любимыми киноперсонажами.

Людмила Титова, 25 апреля 2016, 17:15

Людмила Титова

В Лискинской центральной библиотеке акция «Библионочь-2016» прошла в виде инсценировок с персонажами кинофильмов в пятницу, 22 апреля. Акцию также провели во всех библиотеках города.

Библиотекари встречали посетителей в костюмах героев кинофильмов: Чарли Чаплина и Мэри Поппинс, Нины из «Кавказской пленницы», Солохи из «Вечеров на хуторе близ Диканьки», пушкинской барышни-крестьянки. Зрители делали селфи с любимыми киноперсонажами.

После трех звонков, как в кинотеатре, на импровизированной сцене состоялось представление. Зрители вместе с солистами молодежного центра «Озарение» и студии «Люкс» пели песни из старых кинофильмов. Затем лискинцам рассказали историю синематографа на местном материале – о кинотеатрах «Иллюзион», «Пролетарий», «пятачок» и парке клуба железнодорожников.

Актерами в «провинциальных сюжетах» были библиотекари, что оказалось самым большим сюрпризом для зрителей.

- Мы не стали приглашать профессиональных или самодеятельных артистов, а обошлись своими силами, - рассказала директор библиотеки Татьяна Синякова. – Лискинский народный театр дал несколько костюмов, а все роли исполняли наши сотрудники.

В холле библиотеки прошла выставка местных мастеров, где были представлены поделки из бисера, куклы, вышивка лентами.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.