В конце марта воронежцы на час откажутся от электричества

В городе пройдет экологическая акция «Час Земли».

Олеся Шпилева, 13 марта 2014, 16:57

29 марта Воронеж в третий раз присоединится к всемирной экологической акции «Час Земли», проводимой Всемирным фондом дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта всех людей призывают выключить свет и электроприборы на один час, с 20:30 до 21:30. По замыслу экологов, в эти 60 минут планета сможет немного отдохнуть.

Как и в прошлом году, в Воронеже акция пройдет в парке «Алые паруса» на Левом берегу. Точная программа пока уточняется, но организаторы сообщили, что горожане смогут увидеть зрелищное фаер-шоу. Следить за новостями воронежского «Часа Земли» можно в официальной группе.

Как сообщили в пресс-службе городского управления экологии, планируется, что к акции подключатся и муниципальные здания. Как и в прошлом году, на время Часа Земли «Воронежгорсвет» отключит подсветку облправительства, мэрии, городской думы, театров и библиотек, а также не жизненно важных объектов в городских парках. Кроме того, предложение поддержать акцию экологи отправили крупным торговым центрам города.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.