В Хохольском районе при пожаре сгорели 2 жилых дома

Причиной возгорания стали поджоги.

Тамара Черкасова, 16 апреля 2018, 17:50

Тамара Черкасова

Два жилых дома площадью 60 и 80 кв. м сгорели на улице Пушкинской в селе Хохол в воскресенье, 15 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил начальник государственного пожарного надзора по Хохольскому району Виктор Ветров в понедельник, 16 апреля.

Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть №58 около 19:00.

– Бугры горели всю субботу. Сильный ветер гнал огонь в сторону домов. Мы вызвали пожарных. Они залили пламя. В воскресенье на большой площади загорелась сухая трава. Огонь быстро подобрался к жилым домам. Внутри одного дома взорвался газовый баллон. Хватило нескольких минут, чтобы от строения осталось пепелище, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» местный житель Николай Квасов.

По словам Виктора Ветрова, причиной возгораний стали поджоги:

– Всего в выходные поступило шесть сообщений о пожарах. Проблема с палами повторяется из года в год.

Контекст

В минувшие выходные в Хохольском районе случилось еще два пожара. В селе Первая Еманча горела двухэтажная дача в субботу, 14 апреля. Пламя уничтожило всю обстановку внутри строения. Спасатели не дали загореться расположенным рядом постройкам.

В селе Петино в жилом доме искра из печи попала на диван. Возгорание потушили. Люди при пожарах не пострадали.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.